В этой небольшой статье мы разберем один из пунктов, который требуется заполнить и прикрепить соответствующий документ для получения аккредитации юридического лица на ЭТП.

 

Следует учесть, что при работе на электронных торговых площадках возможны две ситуации:

1. На площадке работает специалист - в этом случае в данный пункт необходимо прикрепить отсканированную доверенность на осуществление действий от имени участника закупки, с печатью и подписью руководителя организации.

2. На площадке работает непосредственно руководитель организации - тогда следует прикрепить протокол или решение собрания учредителей о назначении руководителя.

 

 

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 Голосов)

Комментарии  

+3 #1 Елена 26.01.2015 18:28
На площадке работает специалист
+5 #2 Игорь 30.01.2015 10:28
Рады за вас :) Формируйте на специалиста значит соответствующую доверенность и отправляйте её на площадку в соответствующий раздел. С этим уж вряд ли проблемы могут возникнуть.
+2 #3 Евгений 14.07.2015 18:12
Подскажите можно-ли оформить доверенность на специалиста не являющимся резидентом РФ (паспорт Украины)?
+3 #4 Виталий 05.08.2015 09:12
Не можем пройти аккредитацию, "Причина отклонения ст. 61 ч.6 представление сведений, не соответствующих требованиям законодательств а: в документе, подтверждающем полномочия руководителя, срок полномочий указан неверно" В нашем приказе о назначении директора срок полномочий указан как "неограничен". Что делать?
+5 #5 Андрей 05.08.2015 09:46
Виталий, здравствуйте, срок полномочий следует указать тот, который прописан в уставе. В уставе же должен быть прописан конкретный срок в соответствии со статьей 190 ГК РФ, так как по законодательств у неограниченного срока не бывает.
0 #6 Виталий 05.08.2015 09:57
Спасибо большое. Обратимся к нашим юристам для поправки приказа
+3 #7 Сергей 27.01.2016 22:22
день добрый !!! причина отклонения не приложены документы подтверждающие полномочия руководителя (необходимо приложить протокол/решени е о продлении... в уставе стоит срок бессрочный и решение от 28.11.2014 г. если нужно то с какого периода и на какой срок..?! спасибо!
+2 #8 Светлана 10.08.2016 16:23
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если на площадке будет работать специалист, а не руководитель, у него должна быть своя ЭЦП? Спасибо.
+1 #9 Максим 14.08.2016 14:56
Если всё делать правильно - да. Естественно, если специалист будет пользоваться подписью, выпущенной на руководителя никто кроме вас об этом не узнает и технически документы будут подписаны именно руководителем.
+5 #10 Светлана 03.10.2016 11:17
Добрый день. Действует руководитель. В качестве документов был приложен приказ о назначении ген.директора.
Ответ с площадки: ст. 61 ч.6 непредставление документов: не приложены документы, подтверждающие полномочия руководителя (приказ не является таким документом, необходимо приложить протокол или решение о назначении на должность/продл ении полномочий).
+2 #11 Василий 05.10.2016 15:07
Светлана, спасибо за Ваш комментарий! В статью внесена корректировка.
0 #12 Ринат 26.10.2017 11:22
Добрый день! Директор и учредитель одно и тоже лицо , в уставе прописан срок полномочий директора бессрочно. Вопрос: является ли это причиной отказа в аккредитации?
0 #13 Администратор 26.10.2017 11:55
Ринат, ваш устав формально противоречит закону, но вряд ли это помешает аккредитации.
+1 #14 игорь 28.10.2017 17:58
подскажите не могу понять протокол или решение, это наверное приказ о назначении в должность?
+2 #15 Александр 20.02.2018 22:12
Добрый вечер.Я зарегистрировал ИП и хочу зарегистрироват ься на площадке РТС Тендер. Для регистрации требуют решение, приказ, доверенность. Где их взять и как они выглядят? Участвовать в торгах планирую лично по 44 ФЗ

Добавить комментарий


Вверх